Инструменты пользователя

Инструменты сайта


it:wexler_tab_7b_flash

Фигурное шитьё планшета Wexler tab 7b

После того, как я получил рута, перемонтировал /system как rw и уничтожил её содержимое, планшет радостно перестал грузиться и лишь только вечно «играл глазками».
Не долго думая, я вошёл в recovery режим и начал пытаться прошить его стоковым образом с официального сайта официального сайта. Думая, что избегу множества проблем, я делал это из-под Windows XP. Но, как выяснилось, драйвера с сайта производителя не видят устройство и не ставятся. Потратив неделю, я в конце концов решил не отступать от номинала и всё делать под Linux.
Итак, нужный софт:
wexler_tab_7b.tar.bz2
В конце концов я довёл планшет до состояния, что не грузился даже загрузчик. Чёрный экран, никакой реакции. Всё, приехали, «друг теперь кирпич», подумал я и набрал lsusb.
Я увидел там неизвестное устройство с ID «2207:290a». Погуглив, я нашёл программку rkflashtool. Она написана конкретно для чипа моего планшета, который, кладя болт на все защиты и подписи загрузчиков, спокойненько пишет первичный/вторичный загрузчик, системные разделы и что угодно. Знай только подставляй смещение и размер. В шестнадцатеричном виде. Смещения я узнал, запустив программу для прошивки под винду. Ту, которая не работает.
Зашив всё, что было в архиве на оф.сайте, я запустил планшет и он не загрузил интерфейс. Зашёл в режим восстановления и зашил через adb shell system.img ещё раз. Кстати, cat /proc/mtd не даст ошибиться, что и куда шить.
Да, почему-то adb shell работает только после того, как зальёшь в /system/всё его содержимое. Изначально там пусто (после моих поделок).

it/wexler_tab_7b_flash.txt · Последнее изменение: 2013/12/16 16:02 — puse_vivat