Инструменты пользователя

Инструменты сайта


obschestvo:mir_aksolotlej._ehticheskaja_neotenija._problema_potreblenija
no way to compare when less than two revisions

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.


obschestvo:mir_aksolotlej._ehticheskaja_neotenija._problema_potreblenija [2013/12/16 14:24] (текущий) – создано puse_vivat
Строка 1: Строка 1:
 +[[http://eugene-df.livejournal.com/427283.html|Оригинальная статья]]
  
 +====== Мир аксолотлей. Этическая неотения. ======
 +
 +[[http://eugene-df.livejournal.com/|Автор]]
 +
 +Люди, в 95% случаев - не слишком далеко ушли от животных.
 +Современное общество потребления - потакает именно животной части человеческой натуры.
 +Потому сейчас и засилье инфантильности во всем западном мире.
 +Взрослого человека от ребенка отличает развитая этика.
 +Человека от животного в принципе отличает понимание причинно-следственных связей. На чем и строится этика во многом.
 +Современное общество - общество вечных лишенных этики детей. Капризных, жадных, склочных и завистливых.
 +Только на этом и работает маркетинг и реклама.
 +
 +Только поэтому и продаются новые сотовые и новые машины. Сотни видов косметики и колбасы.
 +
 +Дети - жадные. Детям хочется всех возможных игрушек.
 +
 +Обществу потребления нужны именно вечные дети. Лишенные чувства меры. Не способные к "насыщению". Купил топовую видеокарточку? Вышла новая спустя полмесяца? Продавай старую покупай новую! Один хрен что ты уже давно перегнал теоретический порог производительности системы и в твоих условиях увидеть прирост не сможет и супермен!
 +Написано что она аж на 1% производительнее! Срочно купить!
 +
 +Машина? Если бабло позволяет - она всегда должна быть с самым мощным мотором. Один хрен, что выше 150 лошадей, в условиях нашей страны для всего что весит меньше 2 тонн - просто не нужно. Нет, брать 290, 350, 400 лошадей!!!! Куда? Зачем? А какая разница! Не важно! Брать-брать-брать!!!!! Побольше! Побольше!!!!
 +
 +Так рождаются бездушные консьюмеры. Причем - это распространяется на все сферы их жизни. Больше, дороже, хапать!
 +
 +Отсюда растут уши и у чудовищного воровства в стране - наш народ оказался особенно подвержен инфантилизму (видимо в силу присущей русским некоторой мечтательности), в итоге, чиновников набирали все из тех же "жадных детей". Вообще, Гоблин имел в виду несколько иное, но термин предложил - абсолютно точный.
 +
 +Это именно жадные, капризные дети. Поэтому - денег побольше, еще, еще!!!!! Не останавливайся, бей копытом, Золотая Антилопа!!!!
 +
 +Как маленький ребенок будет лопать мороженное пока не заболят горло с пузом, наши современные, физически взрослые но полностью инфантильные сограждане, каковых, увы, те самые "95%" - лишены чувства меры во всем. Чувства меры и чувства насыщения.
 +
 +Мало того - дети лишены способности думать о других. Точнее - она сильно редуцирована и без специального воспитания сама не развивается. Любой ребенок, изначально - гиперэгоист. И именно это мы и наблюдаем вокруг. Думать только о себе, только для себя - вот лозунг современного западного общества. Всего, между прочим. Просто у нас, традиционно это все особенно выпукло проявляется.
 +
 +Помните я писал о кавказской инфантильности? Мы - не сильно дальше. Причем, если мое поколение еще где-то и как-то держится, в массе своей на уровне отставания лет в 5, то уже следующее, отстает в этическом развитии лет на 10 - 15!!!! Вы только вдумайтесь в это!
 +
 +Ужас в том, что все сказанное настолько на поверхности, что не сразу это все понимаешь. Для объяснения бардака вокруг ищешь "массонскую ложу", а в реальности имеешь полную лажу.
 +
 +Нет, безусловно, у современной западной потребительской цивилизационной модели - есть свои архитекторы. В первую голову, полагаю, это крупнейшие банковские семьи США. Собственно, нынешняя система была бы невозможна без системы кредитов.
 +
 +Но последствия - думаю должны сейчас пугать даже их самих.
 +
 +Мы живем в обществе взрослых детей. Аксолотлей. Неотенических личинок человека.
 +
 +Личинки выросли, сами стали размножатся, усвоили кучу знаний... И так и остались при этом личинками. Стадия этического метаморфоза, когда "Я" уступает место "Мы" - пропущена. Выкинута нафиг и к чертям собачьим. Выкинута ответственность, умеренность. Отсюда, кстати, и все эти мигалки и все эти брильянты в собачьих ошейниках.
 +
 +Это же ДЕТИ!!!! Это я сам, в песочнице, года в три, хвастался перед "собратьями по разуму" новеньким цельнометаллическим танком, притащенным мне откуда-то отцом! И другие дети охреневали и завидовали. И неделю я был непререкаемым авторитетом, пока конкурент не приволок истребитель с вращающимся (если на него подуть) винтом!
 +
 +Мир мутантов, мир остановившихся в своем развитии людей.
 +
 +Люди-личинки. Личинки - на всю оставшуюся жизнь.
 +
 +Беспечные, безответственные, жадные, ненасытные, гиперэгоистичные...
 +
 +С пониманием этого остается только один вопрос:
 +
 +Как со всем этим теперь жить?
obschestvo/mir_aksolotlej._ehticheskaja_neotenija._problema_potreblenija.txt · Последнее изменение: 2013/12/16 14:24 — puse_vivat